...

Азербайджан ликвидирует верхний предел страхового покрытия в сельском хозяйстве (версия 2)

Бизнес Материалы 4 марта 2016 12:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане ликвидируют верхний предел страхового тарифа, определяемого соответствующими органами исполнительной власти при вычислении суммы покрытия страховых случаев в сельском хозяйстве, что предусмотрено в проекте изменений в закон "О стимулировании страхования в сельском хозяйстве", который вынесен в пятницу на обсуждение комитета по аграрной политике Милли Меджлиса (парламента)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане ликвидируют верхний предел страхового тарифа, определяемого соответствующими органами исполнительной власти при вычислении суммы покрытия страховых случаев в сельском хозяйстве, что предусмотрено в проекте изменений в закон "О стимулировании страхования в сельском хозяйстве", который вынесен в пятницу на обсуждение комитета по аграрной политике Милли Меджлиса (парламента).

Согласно изменениям, в данном законе ликвидируется пункт, предусматривающий, что тариф, используемый при вычислении суммы покрытия по каждому страховому случаю, не может быть выше максимального предела страхового тарифа, определяемого соответствующим органом исполнительной власти.

По словам председателя парламентского комитета по аграрной политике Эльдара Ибрагимова, аннулирование этого пункта преследует цель ликвидировать повторы.

"В пункте 6.1 закона "О стимулировании страхования в сельском хозяйстве" указано, что тарифы по страхованию имущества в сельском хозяйстве определяются страховщиком с учетом страховых случаев. В этой связи ликвидацию пункта 6.2 можно считать правильным решением", - сказал Ибрагимов.

Также в законодательстве предложено ликвидировать пункт, предусматривающий определение верхнего предела страхового тарифа государством, и добавить в список субъектов страхования имущества в сельском хозяйстве Палату надзора над финансовыми рынками. Ранее в состав субъектов входили соответствующие органы исполнительной власти, страховщики, действующие в соответствии с законодательством Азербайджана, застрахованные, а также другие юридические и физические лица, осуществляющие обязанности, исходящие из страховых договоров.

По итогам обсуждений законопроект был рекомендован к рассмотрению на пленарном заседании парламента Азербайджана, которое пройдет четвертого марта.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей