...

Завершается укладка дорожного покрытия для трассы Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку

Бизнес Материалы 13 апреля 2016 11:37 (UTC +04:00)
Работы по укладке дорожного покрытия для трассы Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку почти завершены
Завершается укладка дорожного покрытия для трассы Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку

БАКУ /Trend/ - Работы по укладке дорожного покрытия для трассы Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку почти завершены, сказала в среду журналистам глава отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

По ее словам, подготовка к соревнованиям идет полным ходом.

"Ремонтные работы в городе подходят к концу, укладка асфальта почти полностью завершена, остался лишь небольшой участок перед Домом правительства. В мае мы планируем установить трибуны и барьеры безопасности", - сказала Арпадараи.

По ее словам, важной частью работ также является проведение курсов для волонтеров и маршалов.

"Недавно с большой группой мы посетили Гран-при Бахрейна. Наши маршалы прошли там обучение и даже были реально задействованы в соревнованиях. С гордостью хочу отметить, что мы объявляли о наборе пяти тысяч волонтеров, в то время как заявки подали 12 тысяч человек. Это говорит о том, что сказывается опыт первых Европейских игр. Также будет задействована одна тысяча маршалов, из которых 700 человек - граждане Азербайджана, а 300 - иностранцы", - сказала Арпадараи.

По словам главы отдела, билеты реализуются хорошо, и 65 процентов билетов приобретено зрителями из-за рубежа.

"Это очень хороший показатель. Мы рассчитываем, что после объявления о нашей концертной программе билеты будут покупаться еще лучше, как это бывает во всем мире", - сказала Арпадараи.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей