...

В 2016 г Бюро по обязательному страхованию планирует приобрести долю в Audatex Azerbaijan

Бизнес Материалы 14 апреля 2016 13:53 (UTC +04:00)
Бюро по обязательному страхованию Азербайджана (ISB) в 2016 году планирует приобрести пять процентов доли в уставном капитале компании Audatex Azerbaijan,
В 2016 г  Бюро по обязательному страхованию планирует приобрести долю в Audatex Azerbaijan

БАКУ /Trend/ - Бюро по обязательному страхованию Азербайджана (ISB) в 2016 году планирует приобрести пять процентов доли в уставном капитале компании Audatex Azerbaijan, говорится в отчете о деятельности ISB, опубликованном в четверг на его сайте.

По данным отчета, переговоры о покупке доли в компании начались еще в 2015 году, однако тогда стороны не смогли прийти к согласию, в связи с чем они будут продолжены в этом году.

Компания Audatex Azerbaijan создана на основе соглашения ISB с компанией Sidexa, представляющей интересы компании Audatex во Франции. Документ был подписан в конце 2014 года, однако сама компания была зарегистрирована в Азербайджане в марте 2015 года. Audatex входит в состав американской корпорации Solera Inc.

Audatex Azerbaijan создана для применения в Азербайджане единого подхода и системы оценки ущерба в сфере обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО)

В марте 2016 года в системе ISB было зарегистрировано 109 842 договора по ОСАГО (рост за год на 59,1 процента). Сборы по этим договорам составили 9,5 миллиона манатов (рост за год на 76,8 процента). За тот же период выплаты по 1 554 требованиям составили два миллиона манатов.

Участниками ISB являются 16 компаний, 13 из которых имеют право на продажу полисов обязательного страхования автогражданской ответственности.

Официальный курс на 14 апреля составляет 1,5218 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей