...

Успешный опыт Азербайджана в агросекторе следует применить в других странах - FAO

Бизнес Материалы 6 мая 2016 19:42 (UTC +04:00)
Успешный опыт Азербайджана в агросекторе следует применить в других странах для достижения в регионе Целей устойчивого развития
Успешный опыт Азербайджана в агросекторе следует применить в других странах - FAO

БАКУ /Trend/ - Успешный опыт Азербайджана в агросекторе следует применить в других странах для достижения в регионе Целей устойчивого развития, сказал гендиректор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Жозе Грациану да Силва на встрече с замминистра сельского хозяйства Азербайджана Ильхамом Гулиевым, сообщает в пятницу министерство.

По мнению гендиректора FAO, открытие координационного офиса организации в Азербайджане и создание программы партнерства являются началом нового этапа сотрудничества между FAO и Азербайджаном. Грациану да Силва высоко оценил роль правительства Азербайджана, и в особенности министерства сельского хозяйства, в этом направлении.

В свою очередь, Гулиев рассказал об успехах, достигнутых в сфере обеспечения продовольственной безопасности и агросекторе в целом, повышении господдержки фермерам, позитивных результатах проводимых в стране реформ.

Встреча состоялась в рамках визита Гулиева в Анталию (Турция), где замминистра принял участие в 30-й региональной конференции FAO по Европе, проходившей 4 - 6 мая.

Участники конференции обсудили основные направления деятельности FAO в Европе и Центральной Азии на последующие два года, проект бюджета, программу работы на 2016-2017 годы, а также политику FAO по децентрализации в регионах. Гулиев был избран зампредом региональной конференции.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей