...

Банк ВТБ (Азербайджан) о росте просрочек по долларовым кредитам (версия 2)

Бизнес Материалы 9 июня 2016 17:59 (UTC +04:00)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:31)

БАКУ /Trend/ - Объем просроченных кредитов в Банке ВТБ (Азербайджан) по итогам первого квартала 2016 года увеличился, сообщил в четверг журналистам председатель правления банка Юрий Яковлев.

По его словам, основной причиной этого является то, что значительная доля кредитного портфеля банка была сформирована в долларах.

"Итоги первого квартала не очень положительные, естественно, вырос объем просроченных кредитов, но мы сосредоточены на том, чтобы работать с теми портфелями, которые попали в просрочку. Мы запустили несколько программ реструктуризации для того, чтобы заемщики смогли войти в график и платить по этим кредитам", - сказал Яковлев.

Яковлев выразил надежду, что банк стабилизирует ситуацию с портфелем в течение ближайших месяцев.

"Ресурсы у банка есть, мы не сталкивались с проблемой ликвидности, наш авторитет на рынке достаточно высок, поэтому сильного оттока вкладов у нас не было. Наши клиенты могут быть уверены, что банк выполнит все свои обязательства", - сказал председатель правления банка, отказавшись назвать конкретные цифры.

По словам Яковлева банк планирует выйти на прибыль в следующем году.

"Думаю, что к концу года мы полностью преодолеем проблемы, с которыми столкнулся банковский сектор Азербайджана в целом. А уже в следующем году, надеюсь, выйдем на прибыль. Кроме того, мы планируем декапитализацию, привлечение дополнительных средств от наших акционеров", - сказал Яковлев.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ПАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ПАО Банк ВТБ и ОАО AtaHolding. ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 15 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей