...

Названы пути повышения рентабельности обязательного страхования в Азербайджане

Бизнес Материалы 23 июня 2016 15:39 (UTC +04:00)
В Азербайджане нет необходимости в повышении тарифов по обязательному страхованию
Названы пути повышения рентабельности обязательного страхования в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане нет необходимости в повышении тарифов по обязательному страхованию, сказал в четверг журналистам исполнительный директор Бюро по обязательному страхованию (ISB) страны Эльхан Гулиев.

"Если сравнивать убыточность по обязательным видам страхования в Азербайджане и в других странах, то у нас данный показатель значительно ниже. В зарубежных странах этот показатель достигает 98-99 процентов", - сказал Гулиев.

По его словам, повысить рентабельность обязательного страхования можно посредством решения проблем с комиссионными выплатами.

"В настоящее время основной проблемой в компаниях, предоставляющих услуги обязательного страхования, является проблема комиссионных выплат. Палата надзора над финансовыми рынками в данный момент принимает ряд мер для решения данного вопроса, после чего ожидается, что рентабельность обязательного страхования значительно вырастет", - сказал исполнительный директор ISB.

Участниками ISB являются 16 компаний, 13 из которых имеют право на продажу полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Лицензии на предоставление услуг по обязательному страхованию недвижимости имеют 13 страховых компаний, по обязательному страхованию гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества - 12 компаний, страхованию пассажиров – одна компания.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей