...

Азербайджанская перестраховочная компания повышает уставный капитал

Бизнес Материалы 23 июня 2016 19:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Единственная азербайджанская перестраховочная компания AzRe планирует повысить свой уставный капитал, сообщил в четверг журналистам председатель правления компании Фуад Гулиев.

“Акционеры приняли решение о повышении уставного капитала капитала компании на 10 миллионов манатов - с 40 до 50 миллионов манатов. Мы завершили прошлый год с прибылью и приняли решение направить часть прибыли на увеличение капитала. Данный шаг необходим для восстановления после двух девальваций”, - сказал Гулиев.

По его словам, несмотря на тяжелый год, компания смогла увеличить свою прибыль и добилась некоторого роста активов.

“Год был тяжелым, были убытки, но несмотря на это мы завершили 2015 год с прибылью в 14 миллионов манатов против 11 миллионов манатов в 2014 году. Активы компании также незначительно выросли до 70 миллионов манатов”, - сказал Гулиев.

По его словам, компания планирует до конца года удержать динамику роста перестраховочных сборов.

“По итогам прошлого года наши сборы выросли на пять процентов и составили 50,7 миллиона манатов. В этом году мы планируем удержать эту динамику”, - сказал Гулиев.

Первая азербайджанская перестраховочная компания AzRe ведет свою деятельность с 2007 года. Совокупный капитал компании составляет 69,51 миллиона манатов.

Акционерами компании являются шесть физических лиц. Компания оказывает услуги как местным, так и региональным страховым, перестраховочным компаниям и перестраховочным посредникам, в частности по страхованию жизни, имущества, строительно-монтажных рисков, водных, воздушных и автомобильных транспортных средств, страхованию грузов, от несчастных случаев, ответственности и финансовых рисков.

Официальный курс на 23 июня составляет 1,5301 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей