...

Крупнейший молочный производитель в Азербайджане ищет партнера по сбыту

Бизнес Материалы 16 августа 2016 11:45 (UTC +04:00)
Один из крупнейших производителей молока и молочной продукции в Азербайджане - ООО Pal Sud Dagitim - ищет дистрибьютора для распространения своей продукции

БАКУ /Trend/ - Один из крупнейших производителей молока и молочной продукции в Азербайджане - ООО Pal Sud Dagitim - ищет дистрибьютора для распространения своей продукции, сообщили Trend во вторник в компании.

Как отметил собеседник агентства, в настоящее время компания самостоятельно осуществляет дистрибуцию своей продукции, но в последнее время она столкнулась с проблемами в этой сфере.

“В последнее время наша продукция стала хуже распространяться по магазинам Баку и регионов. Есть так называемые конечные точки - маркеты и другие пункты розничной продажи. Потребность в нашей продукции растет, но она не поставляется во все конечные точки, в результате чего образовывается дефицит. Поэтому сейчас мы ищем дистрибьютора, который распространял бы нашу продукцию”, - сказал собеседник агентства.

По его словам, компания могла бы увеличить число машин и водителей. Но, помимо увеличения затрат, в данном случае возникает другая проблема - некоторые водители не так хорошо знают город.

“Поэтому мы сейчас изучаем деятельность ряда дистрибьюторов, среди которых можно отметить такие компании, как Veyseloglu, Avrora и другие. Но конкретного решения пока не принято”, - сообщили в компании.

В то же время, как сообщил Trend информированный источник на рынке, наиболее близкой к заключению контракта с Pal Sud является компания Avrora, которая осуществляет дистрибуцию продукции более чем в 10 тысячах различных точек в Азербайджане и Грузии.

Компания представлена основной базой в Баку и семи филиалами в Гяндже, Барде, Саатлы, Лянкяране, Губе, Шеки и Гейчае.

ООО Pal Sud действует в Азербайджане с начала 2008 года и представляет широкий ассортимент молока и молочной продукции - сыра, творога, йогуртов и другой молочной продукции. Компания не только обеспечивает внутренний рынок, но и экспортирует продукцию в соседние страны. Pal Sud входит в группу компаний Palmali.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей