...

Бюро обязательного страхования приобрело долю в Audatex Azerbaijan

Бизнес Материалы 21 октября 2016 16:24 (UTC +04:00)
Бюро по обязательному страхованию (ISB) Азербайджана подписало соглашение с Audatex Azerbaijan о приобретении пяти процентов капитала компании.
Бюро обязательного страхования приобрело долю в Audatex Azerbaijan

БАКУ /Trend/ - Бюро по обязательному страхованию (ISB) Азербайджана подписало соглашение с Audatex Azerbaijan о приобретении пяти процентов капитала компании, сказал в пятницу на пресс-конференции исполнительный директор ISB Эльхан Гулиев.

По его словам, уставной капитал компании составляет 15 тысяч манатов, а пятипроцентная доля ISB равна 750 манатов.

“Мы приобретаем долю в Audatex Azerbaijan, чтобы показать нашу заинтересованность в участии компании на рынке страны", - сказал Гулиев.

В то же время, Гулиев недоволен уровнем использования услуг Audatex в Азербайджане.

“В связи с этим мы провели переговоры с руководством компании, и по их итогам было принято решение снизить цены на услуги", - сказал он, добавив, что стоимость услуг компании будет снижена почти вдвое.

ISB приступило к переговорам о покупке пяти процентов доли в уставном капитале компании Audatex Azerbaijan еще в 2015 году, однако, тогда стороны не смогли прийти к согласию.

Компания Audatex Azerbaijan создана на основе соглашения ISB с компанией Sidexa, представляющей интересы компании Audatex во Франции. Документ был подписан в конце 2014 года, однако, сама компания была зарегистрирована в Азербайджане в марте 2015 года. Audatex входит в состав американской корпорации Solera Inc.

Audatex Azerbaijan создано для применения в Азербайджане единого подхода и системы оценки ущерба в сфере обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО).

Участниками ISB являются 16 компаний.

Официальный курс на 21 октября составляет 1,6091 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей