...

АБР определился с экономленными средствами по кредитам в Азербайджане

Бизнес Материалы 15 ноября 2016 17:27 (UTC +04:00)
Средства, сэкономленные в рамках одобренных пяти кредитов на дорожные проекты в Азербайджане, могут быть направлены на финансирование субпроектов в рамках инвестиционной программы по реконструкции автомобильных дорог
АБР определился с экономленными средствами по кредитам в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Средства, сэкономленные в рамках одобренных пяти кредитов на дорожные проекты в Азербайджане, могут быть направлены на финансирование субпроектов в рамках инвестиционной программы по реконструкции автомобильных дорог.

Об этом сказал во вторник на пресс-конференции в Баку вице-президент АБР по операционным вопросам Венсай Жанг.

Как, в свою очередь, пояснил журналистам глава представительства АБР в Азербайджане Нариман Маннапбеков, данные субпроекты могут быть направлены на строительство прилегающих к основной автомагистрали дорог.

"По итогам первой дорожной программы у нас уже есть небольшое количество сэкономленных средств, и мы ожидаем, что останутся неиспользованные средства и в рамках второй программы, но пока мы не знаем их точный объем", - сказал Маннапбеков.

Как ранее сообщил Trend, экономия средств по кредитам произошла в результате изменения курса маната к доллару: в контрактах стоимость выполнения работ указывается в манатах, а кредитные ресурсы выделяются в долларах.

Азиатский банк финансирует реконструкцию автодорог в Азербайджане в рамках двух инвестиционных программ. Первый мультитраншевый пакет стоимостью в 500 миллионов долларов был утвержден в 2007 году. Эти средства были направлены на строительство дороги Масаллы-Астара, а также реконструкцию и расширение Гянджинской окружной автодороги. Второй мультитраншевый пакет был утвержден в 2012 году также в объеме 500 миллионов долларов. Программа была рассчитана на строительство автомагистрали Масаллы-Шорсулу.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей