...

Приватизация госимущества через инвестконкурсы принесла Азербайджану свыше $1,1 млрд инвестиций (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 ноября 2016 15:05 (UTC +04:00)
На сегодняшний день через инвестиционные конкурсы в экономику Азербайджана инвестировано 1,1 миллиарда долларов
Приватизация госимущества через инвестконкурсы принесла Азербайджану свыше $1,1 млрд инвестиций (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день через инвестиционные конкурсы в экономику Азербайджана инвестировано 1,1 миллиарда долларов, сказал зампредседателя Государственного комитета по вопросам имущества Рафиг Джалилов в среду на конференции, проходящей в рамках международной выставки недвижимости и инвестиций в Баку.

По его словам, благодаря этим инвестициям объемы производства отечественной продукции в стране выросли на 1,5 миллиарда манатов.

"До сегодняшнего дня в стране приватизировано около 47 тысяч государственных объектов в сферах промышленности, торговли, транспорта, связи и других, а также нежилые объекты и транспортные средства. Почти 1,6 тысячи средних и крупных предприятия превращены в акционерные общества и приватизированы. Более 250 тысяч человек стали владельцами акций государственных объектов", - сказал Джалилов

Зампредседателя добавил, что за счет приватизации в стране открылось более 300 тысяч новых мест.

“Сейчас одним из важных вопросов является реорганизация деятельности конкурентоспособных предприятий в регионах и повышение их производственного потенциала, а также снижение нагрузки на государственный бюджет. Для усиления экономической активности и поддержки частных инициатив ускорение приватизации было определено в качестве приоритетного направления”, - сказал Джалилов.

22-24 ноября в Баку проходит международная выставка недвижимости и инвестиций RecExpo II. Конференция проходит в рамках этой выставки. Ее организаторами являются Госкомитет по вопросам имущества, компании ElanExpo и Atılım Fuarcılık. В выставке принимают участие крупные инвестиционные и строительные компании Азербайджана, а также Турции, ОАЭ, Венгрии, России, Испании, Португалии, Люксембурга, Кипра, Грузии и Украины.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей