...

Контроль над банками в Азербайджане будет вестись по принципу "нулевой терпимости"

Бизнес Материалы 24 ноября 2016 15:19 (UTC +04:00)
Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана оценивает возможности перехода банковского сектора страны на стандарты Базель II и III
Контроль над банками в Азербайджане будет вестись по принципу "нулевой терпимости"

БАКУ /Trend/ - Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана оценивает возможности перехода банковского сектора страны на стандарты Базель II и III, сказал в четверг заведующий отделом пруденциальной политики и методологии Департамента стратегических услуг ведомства Рустам Таиров на банковской конференции в Баку.

По его словам, это долгосрочный процесс. "Наша главная цель - создание новых регулирующих рамок, основанных на оценке рисков", - добавил Таиров.

В рамках изменений Палата будет вести надзор над банковским сектором по принципу "нулевой терпимости". Ведомство также намерено усилить потенциал банков по управлению рисками, сказал завотделом.

В Баку 24-25 ноября проходит банковская конференция "Развитие банковской системы в пост-нефтяной период: новые вызовы и перспективы". В мероприятии участвуют более ста представителей финансового сектора Азербайджана и других стран, в том числе Турции, Германии, Швейцарии и Ближнего Востока.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей