...

Объявлен прием инвестпроектов по развитию одного из районов Азербайджана

Бизнес Материалы 30 декабря 2016 11:55 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Абшеронского района
Объявлен прием инвестпроектов по развитию одного из районов Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Абшеронского района.

Согласно сообщению, распространенному в пятницу на сайте минэкономики, по итогам проведенного 28 декабря в городе Хырдалан делового форума было признано целесообразным, принять предложения предпринимателей по финансированию ряда инвестиционных проектов. В том числе, предусмотрено создание специализированного "зеленого маркета", современного тепличного комплекса, масличных хозяйств, будет оказана помощь в выращивании миндаля, а также предприятиям по производству костной муки и различной тары.

В соответствии с правилами использования средств Нацфонда, предприниматели уже могут обратиться в фонд посредством уполномоченных кредитных организаций. По желанию предпринимателей малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей