...

Российская авиакомпания может начать полеты в Азербайджан

Бизнес Материалы 27 января 2017 14:33 (UTC +04:00)
Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" получила разрешение на выполнение рейсов в Азербайджан
Российская авиакомпания может начать полеты в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" получила разрешение на выполнение рейсов в Азербайджан, говорится в протоколе межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок, размещенном в пятницу на сайте Федерального агентства воздушного транспорта России ("Росавиация").

В протоколе отмечается, что авиакомпания "Уральские авиалинии" получила допуск к выполнению регулярных пассажирских рейсов Санкт-Петербург - Гянджа с периодичностью четыре раза в неделю.

В протоколе отмечается, что комиссия проведет голосование относительно предоставления допуска к выполнению рейсов Санкт-Петербург – Баку.

"В настоящее время перевозчиком, имеющим допуск к выполнению полетов Санкт-Петербург – Баку, является авиакомпания "Россия", частота полетов которой по маршруту составляет семь раз в неделю. Начиная с летнего расписания ИАТА в 2017 году, возможно увеличение частоты полетов до 10 раз в неделю при условии выполнения полетов вторым назначенным авиапредприятием России. В связи с этим будет проведено голосование. Перевозчиками, претендующими на допуск, являются компании "Уральские авиалинии", "НордСтар" и "НОРДАВИА"", - говорится в документе.

Уральские авиалинии — российская пассажирская авиакомпания, занимающаяся регулярными и чартерными внутренними и международными перевозками. Штаб-квартира расположена в Екатеринбурге.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей