...

KfW намерен расширить сотрудничество с Азербайджаном

Бизнес Материалы 7 февраля 2017 15:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Баку 20 февраля для обсуждения расширения сотрудничества с Азербайджаном прибудет миссия Немецкого банка развития (KfW), сообщил во вторник Trend источник на финансовом рынке страны.

По словам источника, делегация встретится с представителями Палаты надзора над финансовыми рынками и Центрального банка Азербайджана.

“Одной из тем обсуждения станет создание нового механизма, который позволит эффективнее размещать зарубежные средства в Азербайджане”, - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по словам источника, представители KfW намерены обсудить дальнейшую судьбу Германо-азербайджанского фонда (ГАФ). Неопределенность в работе фонда появилась после отказа правительства Азербайджана от третьего льготного кредита KfW, предназначенного для развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в стране. Правительство сочло нецелесообразным привлекать новый внешний займ на поддержку бизнеса ввиду того, что на сегодня в республике достаточно источников финансирования МСП.

“Переговоры по заключению нового соглашения, необходимого для работы ГАФ, планировалось начать еще в январе, однако, они так и не начались. Теперь судьба фонда будет зависеть от итогов переговоров, которые представители KfW проведут в Баку”, - отметил источник.

Вместе с тем, собеседник агентства считает, что итоги визита будут позитивными. “KfW поддерживает меры и реформы, которые правительство Азербайджана предпринимает для развития экономики страны, и хочет оказать поддержку в этом направлении”, - сказал источник.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей