...

Азербайджан для "КамАЗ"а - серьезный и важный рынок – гендиректор (эксклюзив) (ФОТО)

Бизнес Материалы 3 марта 2017 10:25 (UTC +04:00)
Для ПАО "КамАЗ" ("Камский автомобильный завод") Азербайджан является серьезным и крайне важным рынком
Азербайджан для "КамАЗ"а - серьезный и важный рынок – гендиректор (эксклюзив) (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Для ПАО "КамАЗ" ("Камский автомобильный завод") Азербайджан является серьезным и крайне важным рынком, сказал в эксклюзивном интервью Trend генеральный директор автоконцерна Сергей Когогин.

По его словам, Азербайджан, как и все другие страны, связанные с сырьевой отраслью, подвержен кризисным явлениям в экономике.

"Мы не удивлены, что в Азербайджане объем продаж автомобилейчуть снизился. Но у нас тут есть стабильный партнер. Мы видим, что этот партнер продвигает здесь не только старый модельный ряд "КамАЗ"а, но и первым в Азербайджане купил новые машины "КамАЗ"а, поставив их на перевозку продуктов. Главный рекламный агент для автомобиля – это всегда дорога. Если они появились на дороге, значит, это хорошо. Ну и потом, Азербайджан – это стабильная страна, со стабильной политической системой. Соответственно, мы уверены, что потенциала, ресурсов и резервов у страны хватит для дальнейшего развития. Это для нас очень серьезный и важный рынок", - сказал Когогин.

Он отметил, что прибыл в Баку для участия в ежегодной конференции официальных дилеров ПАО "КамАЗ", которая проводится уже в 21-й раз, и в этом году впервые проходит в городе Баку.

"Почему мы выбрали именно Баку? Наверное, потому что я очень люблю этот город. Здесь очень красиво, хорошо, уютно, гостеприимно. Мы стремимся каждый год выбирать один из новых городов и везем туда наших дилеров. Деловая часть программы традиционно очень насыщенная, здесь работа будет идти с 9 утра до 10 вечера, и даже в неформальной части – за ужином, обедом, завтраком, - как правило, идет обсуждение. Люди, собравшиеся на конференции, обеспечивают оборот продаж "КамАЗ"а приблизительно на сумму 1,5 миллиарда долларов, они являются форпостом "КамАЗ"а, который работает непосредственно с клиентами при продаже. К ним приходят клиенты на обслуживание, они создают ту атмосферу правильного продукта, которую мы стремимся в компании создать. Наверное, без них невозможно никакое продвижение, потому что сам продукт, даже если он исключительно хороший, должен быть хорошо доведен до потребителя. На этой конференции дилеры узнают о том, каковы направления деятельности "КамАЗ"а по продукту и по продвижению на ближайший год. Мы сверяем планы и говорим о требованиях, которые меняются", - отметил Когогин.

По его словам, за последние годы существенно изменилась сервисная сеть в части повышения качества обслуживания, оснащения, выпущен новый модельный ряд.

"Это тот случай, когда мы ждем от дилеров очень быстрой реакции, потому что если компания меняется, а дилерская сеть - нет, то это создает огромные проблемы для продвижения продукта. Поскольку все решения в автомобильном бизнесе являются пролонгируемыми во времени на 4-5 лет, то мы не имеем права отклоняться от планов. В условиях нестабильной экономики во всем мире мы выдвигаем жесткие, высокие требования к нашей дилерской сети и делаем для дилеров все, чтобы они могли работать дальше", - сказал гендиректор компании.

ПАО "КамАЗ" выпускает широкий спектр грузовой техники: грузовые автомобили (более 40 моделей, свыше 1500 комплектаций, автомобили с правым рулём), прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент. КамАЗ традиционно позиционируется на рынке грузовых автомобилей полной массой от 14 до 40 тонн.

Конференция официальных дилеров ПАО "КамАЗ" проходит в Баку 2-3 марта.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей