...

"КамАЗ" будет продвигать новый модельный ряд в Азербайджане (эксклюзив)

Бизнес Материалы 3 марта 2017 10:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ПАО "КамАЗ" ("Камский автомобильный завод") считает нужным в будущем сосредоточить усилия на продвижении нового модельного ряда в Азербайджане, сказал в эксклюзивном интервью Trend генеральный директор автоконцерна Сергей Когогин.

Говоря о планах на ближайший год в Азербайджане, он подчеркнул, что компания будет продолжать сотрудничество с Гянджинским автозаводом по сборке автомобилей.

"В этом году в планах собрать здесь 120-140 машин. Это примерно то же количество, что и в прошлом году. На сборку нового модельного ряда завод лицензию пока не получил, но это зависит от нашего местного партнера. В этом году он будет продвигать старый модельный ряд, а когда переместит акцент на новый, мы начнем изучать ситуацию, так как требования по сборке новых автомобилей на два порядка выше, чем старых. В целом мы считаем нужным сосредоточить усилия на продвижении нового модельного ряда", - сказал Когогин.

По его мнению, иметь площадку для производства продукта в Азербайджане крайне важно для "КамАЗ"а.

"С другой стороны, для Азербайджана важно сохранить машиностроение, потому что это – интеллект, навыки. Нельзя все привозить, надо стремиться, чтобы какие-то отрасли сохраняли свои позиции", - сказал Когогин.

ПАО "КамАЗ" выпускает широкий спектр грузовой техники: грузовые автомобили (более 40 моделей, свыше 1500 комплектаций, автомобили с правым рулём), прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент. КамАЗ традиционно позиционируется на рынке грузовых автомобилей полной массой от 14 до 40 тонн.

Сборку и реализацию автомобилей "КамАЗ" в Азербайджане осуществляет ПО "Гянджинский автомобильный завод".

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей