...

"КамАЗ" планирует развернуть сервисную сеть в Азербайджане (эксклюзив)

Бизнес Материалы 3 марта 2017 12:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ПАО "КамАЗ" ("Камский автомобильный завод") планирует в будущем сформировать в Азербайджане современную сервисную сеть, сказал в эксклюзивном интервью Trend генеральный директор автоконцерна Сергей Когогин.

По его мнению, в Азербайджане имеется достаточно большой потенциал для роста сервисной сети "КамАЗа".

"Я уверен, что в любом населенном пункте Азербайджана есть "КамАЗы", но это машины старого поколения, чаще всего оставшиеся людям с советских времен. И при каких-то поломках люди ремонтируют их сами. Но саморемонт на новом модельном ряде невозможен. Это слишком сложный автомобиль, и сложность его будет только расти. Поэтому в этом году мы также будем думать о том, что нужно сформировать современную сервисную сеть, чтобы на временном отрезке в 3-5 лет мы смогли открыть в Азербайджане несколько современных качественных сервисных центров", - сказал Когогин.

ПАО "КамАЗ" выпускает широкий спектр грузовой техники: грузовые автомобили (более 40 моделей, свыше 1500 комплектаций, автомобили с правым рулём), прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент. КАМАЗ традиционно позиционируется на рынке грузовых автомобилей полной массой от 14 до 40 тонн.

Сборку и реализацию автомобилей "КамАЗ" в Азербайджане осуществляет ПО Гянджинский автомобильный завод.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей