...

AZPROMO подписал меморандум о взаимопонимании с Международным торговым центром

Бизнес Материалы 5 июля 2017 10:37 (UTC +04:00)
Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) подписал меморандум о взаимопонимании с Международным торговым центром (ITC).
AZPROMO подписал меморандум о взаимопонимании с Международным торговым центром

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) подписал меморандум о взаимопонимании с Международным торговым центром (ITC).

Меморандум был подписан главой AZPROMO Руфатом Мамедовым и исполнительным директором ITC Аранчей Гонсалес в рамках открытия проекта "Восточного партнерства" "Будь готов к торговле".

Согласно меморандуму, ITC в рамках проекта будет способствовать увеличению конкурентоспособности и расширению выхода на зарубежные рынки продукции, произведенной малыми и средними предприятиями Азербайджана. Кроме того, Центр окажет поддержку прямому выходу азербайджанской продукции на международные электронные коммерческие платформы.

Как отметил присутствующий на церемонии подписания заместитель министра экономики Азербайджана Сахиль Бабаев, основными компонентами проекта "Будь готов к торговле" является интеграция малого и среднего бизнеса в глобальные ценностные цепочки, повышение конкурентоспособности продукции, производимой МСП, усиление потенциала ассоциаций экспортеров и создание связей между МСП Азербайджана и импортерами ЕС.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей