...

Азербайджан и Румыния активизируют работу межправкомиссии по экономсотрудничеству

Бизнес Материалы 28 июля 2017 15:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Румыния активизируют работу межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

По предварительным данным очередное заседание межправкомиссии планируется провести в ноябре, сказал Trend в пятницу диписточник.

В последний раз комиссия собиралась в 2009 году в Баку.

Азербайджан в ходе предстоящего заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству намерен предложить румынской стороне пакет инвестиционных проектов.

В правительстве Азербайджана отмечают хороший потенциал для расширения сотрудничества в таких областях, как сельское хозяйство, транспорт, энергетика, оборона, культура, образование (программа обмена для студентов и преподавателей).

В рамках предстоящего заседания межправкомиссии запланировано обсуждение перспектив расширения экономического и торгового сотрудничества, а также проведение бизнес-форума с участием представителей деловых кругов двух стран, которые определят перспективные сферы для взаимодействия, создания совместных предприятий.

Согласно данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Румынией в январе-июне 2017 года составил 65,2 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года товарооборот между двумя странами уменьшился на 25,3 миллионов долларов, или на 28,1 процента.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей