...

Казахстан заинтересован в импорте тары из Азербайджана

Бизнес Материалы 28 августа 2017 12:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан может приступить к экспорту тары в Казахстан, сказал Trend в понедельник управляющий менеджер компании METAK - производителя стальных труб и другой профильной продукции в Азербайджане - Айдын Каримов.

По словам управляющего менеджера, в настоящее время производственные объемы компании более чем полностью удовлетворяют внутренний спрос и METAK планирует начать экспорт тары.

“Объем производства достаточно велик, стоит отметить, что мы крупнейший производитель тары в Азербайджане. В настоящее время мы более чем полностью удовлетворяем внутренний спрос и планируем начать экспорт нашей продукции за рубеж. Сейчас основной интерес к нашей продукции проявляет Казахстан”, - сказал Каримов.

Каримов подчеркнул, что компания постепенно расширяет свою производственную деятельность.

“Нами создано несколько производственных участков на территории страны - уже работают заводы в Сумгайыте, Балаханах и Гусарах. Кроме того, мы уже поставили необходимое оборудование в Нефтчалу и планируем приступить к производственным процессам после того, как завершится процесс подбора персонала”, - отметил управляющий менеджер METAK.

Компания METAK действует с 1997 года. В настоящее время компания предлагает местным и зарубежным потребителям свыше 250 наименований товаров, в том числе трубы и фитинги из полипропилена, армированные стекловолокном трубы и металлопластиковые фитинги.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей