...

Азербайджанский банк отмечает многократный рост зарплатных карт в стране

Бизнес Материалы 23 октября 2017 14:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-сентябре 2017 года азербайджанский Muganbank в 20 раз увеличил число выданных клиентам зарплатных карт по сравнению с девятью месяцами минувшего года, сказал в понедельник Trend директор департамента пластиковых карт банка Анар Ахундов.

По словам директора департамента, такой рост был зафиксирован после вступления в силу закона “О безналичных расчетах”, подразумевающего, в том числе, выдачу сотрудникам заработных плат в безналичной форме. Ахундов не уточнил рост числа зарплатных карт в общем обороте карт Muganbank.

“С начала года мы приступили к реализации проекта “Зарплатные карты”, в рамках которой выдали сотрудникам предприятий платежные карты сроком на три года. Эти карты выдаются бесплатно и позволяют осуществлять операции за пределами страны. Стоит отметить, что руководители предприятий получили карты Visa Gold”, - сказал Ахундов.

В то же время, добавил собеседник агентства, в кратчайшие сроки банк бесплатно предоставит сотрудникам предприятий бесконтактные зарплатные карты Maestro. Срок действия этих карт составит семь лет.

Muganbank действует в Азербайджане с 1992 года.

По данным Центрального банка, в январе-августе 2017 года число зарплатных карт в Азербайджане выросло на 15 процентов, до 1,74 миллиона штук. Доля зарплатных карт в общем обороте карт за тот же период выросла с 28,5 до 31,16 процента.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей