...

Азербайджан планирует наладить сборку китайских тракторов

Бизнес Материалы 31 октября 2017 11:10 (UTC +04:00)
Это предусмотрено соглашением, подписанным между ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией", компанией YTO Group и ООО Aqrofun
Азербайджан планирует наладить сборку китайских тракторов

БАКУ /Trend/ - Азербайджан планирует наладить сборку тракторов производства китайской компании YTO Group, говорится в статье главы ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией" Абульфата Годжаева, опубликованной во вторник в официальной прессе.

Это предусмотрено соглашением, подписанным между ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией", компанией YTO Group и ООО Aqrofun.

"Мы достигли соглашения о начале сборки китайских тракторов. Ежегодно планируется собирать 800 тракторов. Сборка будет осуществляться в Гусарском районе. Стоимость проекта оценивается в 10 миллионов долларов", - говорится в статье.

В апреле 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Открытого акционерного общества "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией".

Общество было создано в целях стимулирования производства и (или) переработки сельскохозяйственной продукции, обеспечения развития производителей сельскохозяйственной продукции, дальнейшего повышения качества продовольственной продукции, обеспечения рационального использования государственных средств, создания основы для повышения социального благосостояния населения, занимающегося сельским хозяйством в регионах, обеспечения централизованного осуществления закупки продовольственной продукции по государственному заказу.

За прошедший период структура создала структурные подразделения в 12 районах и опорные пункты в 46 районах. С закупщиками, финансируемыми из госбюджета, было заключено 1 919 договоров.

YTO Group является одним из ведущих китайских производителей сельскохозяйственных машин. Компания образована в 1955 году и специализируется на производстве широкого спектра сельскохозяйственной и дорожностроительной техники, различных машин и транспортных средств.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей