...

ИБР проведет обзор крупного водного проекта в Азербайджане

Бизнес Материалы 7 ноября 2017 15:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На следующей неделе ожидается прибытие в Азербайджан миссии Исламского банка развития (ИБР), сообщили Trend во вторник в бакинском представительстве ИБР.

По словам собеседника агентства, состав делегации в настоящее время уточняется.

"Мы ожидаем прибытие обзорной миссии 14 ноября, но эти данные пока неточные. Миссия прибудет для обзора проекта поддержки программы "Национальная система водоснабжения и канализационные услуги", реализуемой ОАО "Азерсу". Состав делегации станет известен в конце недели", - сообщили в бакинском представительстве ИБР.

Исламский банк развития в сентябре 2011 года одобрил выделение Азербайджану 200 миллионов долларов на усовершенствование системы водоснабжения и канализации в шести районах страны. Общая стоимость проекта в соответствии с технико-экономическим обоснованием (ТЭО) составляет 270 миллионов долларов, которые предусмотрены на восстановление системы водоснабжения и канализации в Астаре, Дашкесане, Тертере, Гедабее, Самухе и Газахе.

После реализации этого проекта 320 тысяч человек в шести районах будут обеспечены постоянной и качественной питьевой водой. В целях выполнения работ в кратчайшие сроки ОАО "Азерсу", не дожидаясь получения средств кредита, с разрешения ИБР выполнило за счет средств азербайджанского правительства проектировочные работы в городах Дашкесан, Гедабек, Газах, Самух, Астара и Тертер.

Азербайджан присоединился к Исламскому банку развития в 1992 году. За это время портфель банка составил порядка 1,2 миллиарда долларов. Основными сферами интереса ИБР в Азербайджане являются энергетика, ирригация, дорожное строительство и сельское хозяйство.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей