...

Иран и ЕС активизируют сотрудничество в пищевой промышленности

Бизнес Материалы 12 ноября 2017 17:14 (UTC +04:00)
Иран и ЕС активизируют сотрудничество в пищевой промышленности, об этом сказал Фил Хоган, комиссар Европейского союза по сельскому хозяйству и развитию сельских районов
Иран и ЕС активизируют сотрудничество в пищевой промышленности

БАКУ /Trend/ - Иран и ЕС активизируют сотрудничество в пищевой промышленности, об этом сказал Фил Хоган, комиссар Европейского союза по сельскому хозяйству и развитию сельских районов.

Хоган заявил об этом в ходе встречи между европейской делегацией и Торгово-промышленной палатой, промышленными предприятиями, шахтами и сельским хозяйством (TCCIMA) в столице Ирана Тегеране 11 ноября, сообщают иранские СМИ.

Представитель ЕС сказал, что обе стороны должны создать основу для активизации сотрудничества в различных областях, включая сельское хозяйство и пищевую промышленность.

Хоган отметил, что ЕС стремится укрепить отношения с Ираном, добавив, что на встрече присутствуют представители 40 компаний из 19 европейских стран, пользующихся очень большим потенциалом для делового сотрудничества.

«Мы хотим создать новую почву для сотрудничества между Ираном и ЕС», - сказал Хоган, выразив надежду, что переговоры предоставят возможности для новых областей сотрудничества.

По его словам, есть хорошие сферы для сотрудничества в сельском хозяйстве и пищевой промышленности с Ираном, включая производство молочной продукции, продуктов из мяса, овощей и шоколада.

По словам представителя ЕС, европейцы должны ознакомиться с инвестиционными возможностями Ирана. Европейским компаниям также необходимо знать о законодательной базе Ирана, отметил он, добавив, что сторонам нужно доверять друг другу.

Высокопоставленная делегация, возглавляемая Хоганом, прибыла в субботу в Тегеран в рамках усилий по укреплению отношений между Тегераном и ЕС во всех областях.

В состав делегации входят 70 членов, в том числе некоторые должностные лица Генерального директората по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Европейской комиссии, а также представители некоторых известных компаний из европейских стран.

Делегаты обсудили возможное сотрудничество в области совместных инвестиций, экспорта и импорта, передачи технологий и проведения тренингов в рамках экономического форума, организованном Комитетом TCCIMA по сельскому хозяйству, водоснабжению и пищевой промышленности.

Тэги:
Лента

Лента новостей