...

Минздрав Узбекистана расширяет сотрудничество с клиниками Кореи

Бизнес Материалы 22 ноября 2017 17:57 (UTC +04:00)
Руководство министерства здравоохранения Узбекистана провело ряд встреч с руководителями ведущих клиник Кореи
Минздрав Узбекистана расширяет сотрудничество с клиниками Кореи

ТАШКЕНТ /Trend/ - Руководство министерства здравоохранения Узбекистана провело ряд встреч с руководителями ведущих клиник Кореи.

В их числе «Gachon University Gil Medical Center in Incheon», «Myongji Hospital in Seoul», «Корпорация медицинских лидеров», «Chonnam National University Hospital in Gwangju» и «Chung Hospital».

Об этом сообщает в среду пресс-центр по освещению государственного визита президента Узбекистана в Республику Корея.

Обсуждался широкий круг вопросов, в частности телемедицина, проведение со стороны ведущих корейских специалистов мастер-классов в Узбекистане, повышение квалификации узбекских врачей и обучение студентов в Корее, и вопросы, связанные со строительством высокотехнологичных и современных клиник в Узбекистане.

По итогам переговоров стороны договорились о подписании соответствующих соглашений и меморандумов о взаимопонимании между министерством здравоохранения Узбекистана и рядом клиник Кореи.

Достигнуты соглашения и подписаны меморандумы о взаимопонимании с такими ведущими корейскими медицинскими учреждениями, как «Chung Hospital» - по строительству медицинской клиники в Узбекистане; «Корпорация медицинских лидеров» - по обмену опытом, проведению со стороны ведущих корейских специалистов мастер-классов в Узбекистане, повышению квалификации узбекских врачей в Корее; «Gachon University Gil Medical Center in Incheon» - по обмену опытом и развитию телемедицины.

Ожидается подписание еще двух соглашений - с «Myongji Hospital in Seoul» и «Chonnam National University Hospital in Gwangju».

Также были проведены переговоры с министром здравоохранения и социального обеспечения Кореи, где обсуждались приоритетные направления развития двусторонних отношений.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей