...

В Узбекистане восстановлена работа бездействовавших предприятий

Бизнес Материалы 23 ноября 2017 20:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день в Навоийской области Узбекистана восстановлена деятельность 35 приватизированных бездействовавших предприятий, дополнительно созданы 342 рабочих места, сообщили в пресс-службе Госкомконкуренции республики.

Для возобновления работы данных предприятий инвестировано 146 миллиардов сумов.

В результате проведенной инвентаризации в Навоийской области выявлено 129 ранее приватизированных и в настоящее время бездействующих объектов.

На сегодняшний день на базе 103 бездействующих объектов разработаны инвестиционные проекты, которые послужат толчком для преобразования их деятельности. Данными проектами предусмотрено освоение инвестиций в размере 255,6 миллиарда сумов и создание более 1800 новых рабочих мест, сообщили в пресс-службе Госкомконкуренции.

Уже восстановлена деятельность 35 предприятий области, дополнительно созданы 342 рабочих места.

В частности, на базе бездействующих зданий и сооружений бывших предприятий, таких как «Навоий паррандачилик фабрикаси», торгово-заготовительная база и «579-сонли хужаликлараро кўчма механизациялашган колонна» в Карманийском районе, АО СП "ELEKTROKIMYOZAVOD" в Навои, ООО "AZKAMAR" в Кызылкумском районе, запущены современные производственные объекты и объекты по оказанию услуг. Например, на базе пустующего здания АО СП "ELEKTROKIMYOZAVOD" в Навои за счет инвестиций в размере 200 миллионов сумов запущен цех по производству сульфида натрия (порошкообразный), при этом создано 12 новых рабочих мест. Предприятие имеет мощность по производству продукции в объеме 500 тонн в год.

Официальный курс на 23 ноября составляет 8085.11 UZS/USD.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей