...

Центр Barama представил Азербайджан на саммите "Seedstars" Юго-Восточной Европы (ФОТО)

Бизнес Материалы 13 декабря 2017 17:49 (UTC +04:00)
Центр инноваций и предпринимательства Barama Azercell Teleсom при поддержке PASHA Bank представил Азербайджан на саммите Seedstars Юго-Восточной Европы
Центр Barama представил Азербайджан на саммите "Seedstars" Юго-Восточной Европы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Центр инноваций и предпринимательства Barama Azercell Teleсom при поддержке PASHA Bank представил Азербайджан на саммите "Seedstars" Юго-Восточной Европы. Глава Центра Barama Azercell, Имран Багиров, принял участие в международной конференции, проводимой в столице Украины, Киеве, в качестве посла Seedstars World.

Помимо Имрана Багирова, в работе форума принял участие проект «Wake Me up», который будет представлять нашу страну на саммите «Seedstars», который состоится в Швейцарии в апреле 2018 года. Имран Багиров провел встречи с представителями стартапов из Казахстана, Молдовы и Грузии, которые также принимали участие в саммите, и выступил с подробным докладом о деятельности Центра Инноваций и Предпринимательства «Barama», а также рассказал об азербайджанских стартапах. Стоит отметить, что этот саммит объединяет ведущих представителей, действующих в сфере инноваций и технологий. В трехдневном саммите «Seedstars» Юго-Восточной Европы приняли участие более 600 представителей, которые выступили со своими проектами. В ходе панельных обсуждений, проводимых в рамках мероприятия, стартапы, действующие в регионе, провели обсуждения по различным темам и идеям.

Для информации сообщим, что лидер телекоммуникационной сферы Азербайджана, Azercell Telecom, тесно сотрудничает со швейцарской компанией «Seedstars».

Центр инноваций и предпринимательства Barama является проектом, созданным в 2009 году компанией Azercell с целью поддержки предпринимательства в Азербайджане. Центр «Barama», поддерживая новые начинания – стартапы и проекты, действующие в основном в области информационных технологий, способствует их превращению в независимо функционирующие компании.

ООО Azercell - лидер в области мобильно-коммуникационной индустрии Азербайджана и самый крупный капиталист ненефтяного сектора - было учреждено в 1996 году. Сеть Azercell, доля которой составляет 48 процентов на рынке мобильной коммуникации Азербайджана, охватывает 80 процентов территории и 99,8 процента населения страны. На сегодняшний день 4,5 миллиона человек выбирают услуги Azercell.

Ряд инновационных технологий и концепций впервые были введены в Азербайджане именно компанией Azercell: технология GSM, система предварительного платежа, Телефонный центр 24/7, онлайн-обслуживание клиентов, GPRS/EDGE, M2M, мобильный банк, офисы Azercell Ekspres, оказывающие три услуги в одном пункте, мобильная электронная услуга Asan İmza и т.д. В 2012 году компания Azercell представила в стране первую услугу LTE четвертого поколения.

По результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследование качества мобильной сети, а также согласно результатам международных систем, таких как Opensignal и Testmy.net, занимающихся измерением сетевого качества радиосигналов, сети Azercell по многим параметрам продемонстрировали наивысшие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей