...

Узбекский и Таджикский государственные банки договорились о предоставлении кредита

Бизнес Материалы 10 марта 2018 12:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана и Государственный сберегательный банк Таджикистана «Амонатбонк» подписали два документа для расширения двухстороннего сотрудничества в ходе государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Душанбе 9 марта 2018.

Об этом сообщает пресс-служба узбекского банка.

В целях укрепления сотрудничества, дальнейшего развития и совершенствования системы межбанковских расчетов между банками заключен межбанковский договор об установлении корреспондентских отношений.

Кроме того, сообщается, что подписано соглашение о сотрудничестве в сфере торгового финансирования, которое предусматривает финансирование сделок, связанных с экспортом товаров и услуг из Узбекистана в Таджикистан.

В рамках предоставляемой кредитной линии предполагается реализация проектов торгового финансирования в целях увеличения экспорта товаров и услуг в различных отраслях промышленности Узбекистана. В частности, в текстильной, пищевой, электротехнической, автомобильной, химической, в производстве стройматериалов, бытовой химии, сельскохозяйственной продукции и в других отраслях.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей