...

Стабилизация экономики Азербайджана положительно повлияла на возврат проблемных кредитов

Бизнес Материалы 28 марта 2018 16:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Стабилизация экономики Азербайджана положительно повлияла на возврат проблемных кредитов, считает директор ООО «Коллекторское агентство BOA» Самир Мустафаев.

«С середины 2017 года ситуация с проблемными кредитами стала постепенно нормализоваться. В основном это, конечно же, связано со стабилизацией экономики Азербайджана после девальвации маната. За последние 6-7 месяцев наблюдается повышение платежеспособности населения, заемщики начали вновь выплачивать свои задолженности по кредитам. В основном это касается той категории заемщиков, которые столкнулись с временными финансовыми трудностями», - сказал Мустафаев.

По словам главы BOA, агентство всегда готово идти на встречу подобным клиентам и помогать им в выплате долга.

«Такие клиенты относятся к категории добросовестных. Мы понимаем, что у них возникли трудности и предлагаем им выход из ситуации. Хочу отметить, что в последнее время процент возврата кредитов увеличился. Динамика по сравнению с прошлым годом улучшилась, но я не могу сообщить точных данных, насколько увеличился процент возврата. Эти данные мы получим после завершения первого квартала», - отметил Мустафаев.

ООО “Коллекторское агентство BOA” действует в Азербайджане с конца 2012 года и на сегодня является одним из крупнейших коллекторских агентств страны.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей