...

Казахстан привлекает миллиардные инвестиции на реализацию новых проектов

Бизнес Материалы 6 апреля 2018 16:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Казахстане в 2018 году планируется приступить к реализации 67 проектов на сумму 7,1 миллиарда долларов США с участием иностранных инвесторов, что способствует созданию свыше 13,5 тысячи рабочих мест, сообщает пресс-служба «Kazakh Invest».

Об этом в пятницу на пресс-конференции правительства Казахстана сказал председатель правления «Kazakh Invest» Сапарбек Туякбаев.

Проекты будут осуществляться при поддержке «Kazakh Invest» совместно с иностранными инвесторами.

“В I квартале 2018 года начаты строительно-монтажные работы по 6 проектам с участием иностранных инвесторов, на общую сумму 539 миллионов долларов. Реализация данных проектов позволит создать более 600 рабочих мест. Одним из ключевых проектов является производство экструдированных комбикормов транснациональной компанией Phoenix Commodities (ОАЭ) в специальной экономической зоне «Хоргос – Восточные Ворота» стоимостью 15 миллионов долларов”, - сказал Туякбаев.

В свою очередь, во втором квартале начнется реализация 12 проектов с участием иностранных инвестиций и созданием 1,5 тысяч рабочих мест.

В настоящее время «Kazakh Invest» работает над привлечением инвестиций в отработанные с «Deloitte» 50 конкретных «нишевых» проектов, по которым составлены готовые бизнес-планы, маркетинговые исследования и условия для реализации.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей