...

Азербайджанское коллекторское агентство расширяет сотрудничество с банками

Бизнес Материалы 23 мая 2018 19:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское коллекторское агентство BOA расширяет сотрудничество с банковским сектором страны, сообщил Trend в среду директор агентства Самир Мустафаев.

По его словам, в настоящее время агентство сотрудничает уже с семью банками.

"Мы постепенно расширяем свое сотрудничество с банками Азербайджана. За последние месяцы мы вели переговоры с тремя банками. С двумя из них мы уже подписали соглашение, с оставшимся идут переговоры по некоторым правовым вопросам. С начала года мы заключили контракты еще с двумя банками, так что в настоящее время мы работает уже с семью банками. Естественно, нашей целью является охват всего банковского рынка, поэтому мы продолжим наши переговоры и с остальными банками страны", - сказал Мустафаев.

По его словам, банки постепенно начали осознавать плюсы передачи проблемных кредитов коллекторским агентствам.

"Наши услуги обходятся банкам значительно дешевле, чем содержание штата для обслуживания проблемных кредитов. Как вы знаете, мы перешли на полностью электронную систему обслуживания и обзвона клиентов, что снизило наши расходы и позволило уменьшить стоимость наших услуг", - сказал Мустафаев.

В настоящее время, по его словам, дела, находящиеся в распоряжении коллекторского агентства, составляют около 50 миллионов манатов.

Ранее Мустафаев сказал Trend, что в 2018 году агентство планирует увеличить свой портфель на 30 процентов. В целом BOA в текущем году планирует взять на управление портфели ряда банков и крупных строительных компаний.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей