...

Керем Гасанов: Непрофильные активы госпредприятий Азербайджана должны быть приватизированы

Бизнес Материалы 12 июня 2018 13:56 (UTC +04:00)
В Азербайджане необходимо провести реструктуризацию государственных предприятий и приватизацию их непрофильных активов
Керем Гасанов: Непрофильные активы госпредприятий Азербайджана должны быть приватизированы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо провести реструктуризацию государственных предприятий и приватизацию их непрофильных активов, сказал во вторник журналистам председатель Государственного комитета по имущественным вопросам Керем Гасанов.

"Ряд государственных предприятий необходимо уменьшить. Для этого необходимо провести санацию этих госпредприятий, а затем вывести из их активов непрофильные предприятия и выставить их на приватизацию. Поэтому одной из наших главных задач является определение непрофильных активов в государственных предприятиях", - сказал Гасанов.

По словам председателя Госкомитета, это позволит значительно оздоровить деятельность государственных предприятий.

"Данный процесс позволит снизить нагрузку на государственные предприятия, сократить расходы государственного бюджета, что, в свою очередь, обеспечит более здоровую деятельность государственных предприятий", - добавил глава Госкомитета.

Во вторник в Баку начала работу конференция на тему "Поощрение прозрачности и эффективности в деятельности государственных предприятий Азербайджана", организованная Государственным комитетом по имущественным вопросам и Всемирным банком. В мероприятии приняли участие представители Госкомитета, Всемирного банка, министерств экономики и финансов, эксперты и представители общественных организаций.

Целью конференции является увеличение прозрачности и эффективности в сфере управления государственным имуществом и расширение применения существующих методов оптимизации.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей