...

Всемирный банк может предложить Азербайджану новые проекты

Бизнес Материалы 12 июня 2018 16:52 (UTC +04:00)
В ближайшие шесть месяцев Всемирный банк (ВБ) проведет комплексную оценку возможных проектов в Азербайджане
Всемирный банк может предложить Азербайджану новые проекты

БАКУ /Trend/ - В ближайшие шесть месяцев Всемирный банк (ВБ) проведет комплексную оценку возможных проектов в Азербайджане, сказал журналистам во вторник глава бакинского офиса ВБ Навид Хассан Нагви.

"Как вы знаете, стратегия ВБ по Азербайджану была принята в 2015 году и охватывает период до 2020 года. В настоящее время мы практически завершаем наши действующие проекты. Поэтому в следующие шесть месяцев мы займемся комплексной оценкой того, что мы можем предложить правительству Азербайджана в следующие два года, и что их заинтересует", - сказал Нагви.

В настоящее время ВБ реализует в Азербайджане девять проектов, которые завершаться в начале 2019 года.

Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил стратегию партнерства с Азербайджаном на период 2015-2020 годов в июле 2015 года. Новая стратегия была направлена на поддержку устойчивого, инклюзивного развития Азербайджана с превалирующей ролью частного сектора.

В рамках первой фокус-зоны предусматривается усовершенствование управления ресурсами, улучшение сферы предоставления государственных услуг, а также качества экологических активов.

Вторая фокус-зона ВБ предусматривает поддержку для совершенствования избранных инфраструктурных сетей, улучшения финансовой интеграции, уменьшения нормативной нагрузки на частный сектор, а также повышения экономической активности в сельских районах.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей