...

Банк ВТБ готов финансировать азербайджанских экспортеров (ФОТО)

Бизнес Материалы 4 июля 2018 11:26 (UTC +04:00)
Электронная торговая площадка Azexport и банк ВТБ (Азербайджан) в среду подписали меморандум о сотрудничестве
Банк ВТБ готов финансировать азербайджанских экспортеров (ФОТО)
БАКУ /Trend/ - Электронная торговая площадка Azexport и банк ВТБ (Азербайджан) в среду подписали меморандум о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили председатель правления банка ВТБ (Азербайджан) Евгений Кирин и глава портала Azexport Заур Гардашов.

Документ регламентирует сотрудничество сторон в вопросах предоставления новых возможностей экспортного финансирования для азербайджанских предпринимателей в странах присутствия банка ВТБ, проведения совместных мероприятий и конференций, организации бизнес-миссий, обмена информацией, а также новых возможностей страхования, транспорта и логистики.

Глава портала Azexport Заур Гардашов отметил, что новое сотрудничество внесет большой вклад в работу портала. «Для поддержки азербайджанских экспортеров Azexport совместно с банком ВТБ (Азербайджан) также намерен обеспечивать краткосрочным финансированием предприятия, желающие поставлять товары в российские торговые сети и другим потенциальным клиентам. Для обеспечения бесперебойных поставок экспортеры могут получить денежные средства за экспортированные товары в банке ВТБ в течение нескольких дней», - добавил он.

«ВТБ (Азербайджан) - часть международной финансовой группы, осуществляющей свою деятельность более чем 20 странах. Одна из основных задач нашего банка – помощь азербайджанскому бизнесу в выходе на новые рынки. Уверен, что подписание меморандума будет способствовать расширению финансовых возможностей азербайджано-российских экспортеров и стимулирует предпринимательскую активность», - сказал председатель правления банка ВТБ (Азербайджан) Евгений Кирин.

Ресурс Azexport.az представляет информацию о товарах азербайджанского происхождения и популярные электронные торговые платформы для их продажи на внешних и внутренних рынках. Обеспечивает быстрое и безопасное осуществление платежа для владельцев карт VISA, Master Card и American Express. Был создан согласно распоряжению «О создании единой базы данных товаров, производимых в Азербайджанской Республике» от 21 сентября 2016 года.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей