...

Крупная азербайджанская компания удвоит инвестиции в Черногорию

Бизнес Материалы 24 июля 2018 16:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Azmont Investments планирует удвоить свои инвестиции в Черногорию в 2018 году до 500 миллионов евро, сообщил во вторник Trend источник, близкий к компании.

В настоящее время компания занимается строительством курорта Portonovi Resort - одного из крупнейших на территории Черногории. Открытие курорта ожидается в марте следующего года.

Ранее министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович сообщал Trend, что инвестиции Azmont Investments в проект Portonovi в этом году составят порядка 290 миллионов евро.

По словам источника, решение удвоить инвестиции было принято, чтобы ускорить строительные работы и не отставать от графика. Сроки открытия проекта уже переносились - ожидалось, что Portonovi Resort откроется в этом году.

При этом до конца года компания также привлечет к строительным работам дополнительно около 300 человек. Таким образом, штат сотрудников, задействованных в строительстве, достигнет тысячу человек.

Собеседник агентства добавил, что в следующем году, по завершению первой фазы, объем инвестиций уже превысит один миллиард евро.

Материнской компанией Azmont Investments является Azerbaijan Global Investments (AGI), в состав акционеров которой входят PASHA Development, AtaHolding и Synergy Group.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей