...

ВБ доволен уровнем сотрудничества с Азербайджаном (Эксклюзив) (ФОТО)

Бизнес Материалы 10 сентября 2018 15:21 (UTC +04:00)
За прошедший период ВБ реализовал в Азербайджане более 50 проектов стоимостью свыше трех миллиардов долларов
ВБ доволен уровнем сотрудничества с Азербайджаном (Эксклюзив) (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) доволен уровнем сотрудничества с Азербайджаном, сказал в интервью Trend глава местного офиса банка Навид Нагви.

"Мы работаем в Азербайджане более 25 лет. За прошедший период мы реализовали свыше 50 проектов стоимостью свыше трех миллиардов долларов. В дополнение к этому мы готовили различные отчеты, предоставляли техническую помощь по самому широкому спектру вопросов. Мы были активны по самому широкому спектру направлений – от реставрации дворца Шекинских ханов и других исторических памятников до крупных инфраструктурных проектов", - сказал Нагви.

В качестве примеров сотрудничества, собеседник агентства отметил дорожные проекты, в рамках которых было проложено свыше одной тысячи километров дорог.

"Мы также поддерживаем развитие юридической инфраструктуры. Это один из наших действующих проектов, через который мы поддерживаем разработку "электронных судов". Мы надеемся расширить этот проект на всю страну", - сказал глава представительства банка.

Нагви также затронул проекты в сельском хозяйстве, отметив, в частности, что в рамках "Азербайджанского сельского инвестиционного проекта" (AzRIP), уже реализовано свыше 2000 субпроектов.

Банк в рамках этого проекта, продолжил он, также старается расширить предпринимательскую активность женщин, поддерживать субпроекты, которые способствует созданию новых рабочих мест.

Азербайджан присоединился к группе ВБ в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей