...

Страховые компании Азербайджана могут провести IPO

Бизнес Материалы 9 октября 2018 13:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ряд страховых компаний в Азербайджане может провести первичное публичное размещение акций (IPO), сообщил во вторник Trend источник на страховом рынке.

По словам источника, с этой целью участники страхового рынка проводили совещания с представителями Бакинской фондовой биржи. Собеседник агентства не назвал эти компании, сославшись на коммерческую тайну.

Тем не менее, он отметил, что азербайджанские страховщики также вели соответствующие переговоры с инвестиционными компаниями. Интерес у страховых компаний к IPO, добавил он, достаточно высокий.

Отметим, что до сегодняшнего дня IPO в Азербайджане не проводилось. Однако о таких планах в разное время говорили местные банки и компании. Например, главный исполнительный директор Azersun Holding Саваш Узан сообщал ранее Trend о ведении переговоров с зарубежными консультантами для проведения первичного публичного размещения акций «Азербайджанского производственного сахарного объединения», входящего в состав холдинга.

Также интерес к IPO проявляет один из крупнейших банков страны Unibank. Председатель правления структуры Фаиг Гусейнов ранее сообщал Trend, что в долгосрочной перспективе банк планирует провести IPO.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Тэги:
Лента

Лента новостей