...

Число обращений в азербайджанское коллекторское агентство возросло

Бизнес Материалы 17 октября 2018 17:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Количество обращений кредитных организаций к коллекторскому агентству "BOA" по взысканию долга растет на 10-15 процентов ежегодно. Об этом в среду сообщил Trend директор агентства Самир Мустафаев.

"Если раньше агентство само искало, к кому бы обратиться по поводу проблемных портфелей, то сейчас финансовые институты сами уже обращаются [к агентству]", - сказал директор.

По словам Мустафаева, также увеличивается число обращений от физических лиц и магазинов.

Кроме того, директор отметил, что на сегодняшний день долговой портфель азербайджанского коллекторского агентства "BOA" составляет примерно 50 миллионов манатов.

Согласно данным Центрального банка Азербайджана проблемные ссуды кредитных организаций страны по итогам первого полугодия 2018 года составили 1,75 миллиарда манатов, или 14,4 процента от общего объема выданных кредитов. По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года объем проблемных займов сократился на 3,6 процента, а их доля в общем кредитном портфеле незначительно выросла.

ООО “Коллекторское агентство BOA” действует в Азербайджане с конца 2012 года и на сегодня является одним из крупнейших коллекторских агентств страны.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей