...

Компания "Альстом" намерена реализовать проекты в Казахстане

Бизнес Материалы 20 октября 2018 11:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Французская машиностроительная компания "Альстом" планирует начать реализацию двух проектов в городе Алматы. Об этом сказал член правления компании Филипп Делер в ходе выступления на казахстано-европейском бизнес-форуме в Брюсселе, передают в субботу казахстанские СМИ.

По его словам, существуют два проекта, над которыми можно вместе поработать. Первый проект - помощь модернизации железнодорожной инфраструктуры. Существует высокая необходимость в хорошей железнодорожной инфраструктуре для промышленности.

Отмечается, что компания "Альстом" готова инвестировать в передачу цифровых данных на железной дороге, которая повысит безопасность и надежность отрасли.

Реализация проекта начнется с обновления системы передачи данных на пяти основных железнодорожных станциях Казахстана, включая железнодорожный вокзал "Алматы-1".

"Второй проект относится к легкорельсовому транспорту в Алматы", - отметил Делер.

По его словам, консорциум, состоящий из нескольких иностранных партнеров, готов сотрудничать в рамках государственно-частного партнерства при условии согласования отдельных параметров.

Тэги:
Лента

Лента новостей