...

Узбекский производитель натуральных соков о доле рынка и экспорте в Азербайджан(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 29 октября 2018 17:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Рыночная доля группы компаний Agromir в сегменте производства натуральных соков на рынке Узбекистана составляет 40 процентов, сообщил Trend руководитель отдела экспорта узбекской компании Бекзод Маматов.

По словам представителя компании, Agromir планирует и дальше увеличивать объемы производства и продаж, а также прорабатывает вопрос производства других продуктов для узбекского рынка.

«Наша компания также экспортирует продукцию в Россию, Казахстан, Таджикистан, Афганистан, Азербайджан, Ирак, Индию, Грузию, Беларусь, Скандинавские страны, Китай, Корею и США. Мы ведем постоянную работу над поиском новых партнеров в разных странах и стараемся наладить долгосрочное сотрудничество с ними», – отметил Маматов.

Представитель компании также подчеркнул, что в 2018 году компания начала активно поставлять продукцию в Азербайджан, и объемы поставок стабильно растут.

Как ранее сообщил Trend Ильхам Мамедов, глава отдела по связям с общественностью азербайджанской группы компаний Veysəloğlu, в состав которой входит сеть супермаркетов Araz, на сегодняшний день в Азербайджан было импортировано около 90 тонн натуральных фруктовых соков компании Agromir.

По словам Мамедова, несмотря на наличие определенного интереса к этим продуктам, в виду сравнительной их новизны на азербайджанском рынке, они еще не обрели большой популярности.

Согласно информации, среднемесячный объём продаж продукции узбекской компании варьируется в пределах 13-14 тонн.

Группа компаний Agromir – это ряд предприятий по разработке, выпуску и дистрибуции продуктов здорового питания на фруктовой и овощной основе: натуральных соков и нектаров, соковых концентратов, фруктовых и овощных паст и пюре, виноградно-винодельческой продукции, плодоовощных консервов.

Напомним, что в январе-сентябре 2018 года торговый оборот между Азербайджаном и Узбекистаном достиг 30,73 миллиона долларов, из которых 7,08 миллиона долларов приходятся на экспорт из Азербайджана, а 23,65 миллиона долларов – на импорт из Узбекистана.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей