...

В Узбекистане могут появиться платные автомагистрали и парковки

Бизнес Материалы 1 ноября 2018 16:22 (UTC +04:00)
В Узбекистане предлагают создать платные автомобильные магистрали и парковочные места
В Узбекистане могут появиться платные автомагистрали и парковки

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане предлагают создать платные автомобильные магистрали и парковочные места, передаёт "UzDaily.uz".

Министерство внутренних дел Узбекистана опубликовало проект постановления Кабинета министров «О дополнительных мерах по реализации Концепции обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Узбекистан на 2018–2022 годы».

Документом предлагается с 1 января 2020 года поэтапное создание платных магистралей по всей республике в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП).

В документе предлагается внедрить механизм государственно-частного партнерства (ГЧП) для создания современной дорожной инфраструктуры, в частности, платных трасс.

Условием создания платной дороги выступает наличие альтернативной бесплатной. В документе отмечается, что для пользования платными магистральными дорогами устанавливаются дифференцированные формы и размеры оплаты с учетом дневного и ночного времени суток.

Предел максимально допустимой скорости движения на платных магистральных дорогах повышается от установленного на 20 км/ч.

Дорожные участки, предоставляемые для внедрения интегрированных систем мониторинга дорожного движения и интеллектуальных видеокамер, определяются Министерством внутренних дел Республики Узбекистан.

Тэги:
Лента

Лента новостей