...

Азербайджанская строительная компания ведет земляные работы на альтернативной дороге Баку-Губа-граница России(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 2 ноября 2018 16:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейшая азербайджанская строительная компания «AzVIRT», осуществляющая проект строительства новой дороги Баку-Губа-граница России, продолжает земляные работы на этом участке дороги.

Об этом сказала Trend ведущий специалист компании Гюлюмсяр Оруджева.

Ведущий специалист напомнила, что новая альтернативная дорога будет платной.

«После завершения земляных работ начнется укладка асфальта на всей протяженности дороги. Ожидается, что строительство дороги продолжится в будущем году», - сказала собеседница агентства, отметив, что в рамках проекта компания проложит дренажную систему и установит дорожные знаки на дороге.

Оруджева отметила, что вся используемая во время строительно-дорожных работ техника доставлена из-за рубежа, а учредителями компании являются граждане Германии и Турции.

«Компания AzVirt занимается строительством стратегически важных магистральных дорог в Баку и других крупных городах Азербайджана. Начиная с 2012 года, компания вышла на международный уровень, приступив к строительству дорог в ряде европейских стран», - сказала собеседница агентства.

Напомним, что в 2005 году Азербайджан присоединился к соглашению о Международном транспортном коридоре «Север-Юг», который создает условия для выхода стран Европы, России, а также в страны Залива и Индию, а также предусматривает интенсификацию торговых связей прикаспийских стран с черноморскими портами.

Протяженность проходящего по территории Азербайджана участка автомобильного коридора «Север-Юг» составляет 520 километров. Из них протяженность дороги в направлении Баку-Губа-граница России составляет 208 километров, дороги Баку-Алят-Астара - 312 километров.

Цель строительства альтернативных дорог, не проходящих через населенные пункты, заключается в устранении плотности транспорта на магистральных дорогах, модернизации и расширении сети автомобильных дорог в стране, а также оказании высококачественных услуг пользователям автомобильных дорог, и обеспечении высокоскоростного режима и требований безопасности на дорогах.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей