...

Азербайджанский производитель органических удобрений планирует нарастить объемы производства

Бизнес Материалы 8 ноября 2018 19:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупная азербайджанская компания по производству органических удобрений Agro Bio Eco Tech планирует нарастить объемы производства, сказал в четверг Trend президент компании Али Ализаде.

По его словам, на данный момент объем производства составляет примерно 500-800 тонн в год, в 2019 году планируется увеличить этот объем до двух тысяч тонн.

Глава компании отметил, что в 2019 году ожидается увеличение спроса на продукцию компании. Благодаря применению микроорганизмов в сельском хозяйстве, восстанавливаются деградированные почвы, уменьшается эрозия, увеличивается гумус почвы, почва очищается от всех патогенных организмов и становится плодородной.

Кроме того, Ализаде подчеркнул, что биопрепараты, производимые компанией, включены в государственную программу по увеличению производства органических удобрений на 2019-2023 годы, также на данный момент ведутся интенсивные переговоры с министерством сельского хозяйства Азербайджана по этому направлению..

"Сегодня биотехнология имеет решающее значение не только в жизни человек, но и в сельском хозяйстве для восстановления деградированных почв, которых у нас свыше трех миллионов гектаров. Мы единственная компания в республике, которая занимается восстановлением экологии, сельского хозяйства, а также деградированных почв именно микроорганизмами", - отметил он.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей