...

Huawei поддерживает развитие электронной торговли в Узбекистане

Бизнес Материалы 9 ноября 2018 11:36 (UTC +04:00)
Компания Huawei видит развитие электронной коммерции в Узбекистане за счет создания и построения мобильной широкополосной связи
Huawei поддерживает развитие электронной торговли в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Компания Huawei видит развитие электронной коммерции в Узбекистане за счет создания и построения мобильной широкополосной связи.

Об этом, как сообщили в пресс-службе компании, заявил директор департамента корпоративных коммуникации Huawei в республике Даврон Азизов.

Это, по его словам, позволит максимально покрыть все населенные пункты Узбекистана высокоскоростным и доступным интернетом.

«В связи с этим компания ведет переговоры с государственными органами для продвижения инновационных решений, которые позволят на базе существующих сетей построить надежную сеть для пользователей, тем самым позволяя им стать частью цифровой экономики в нашей стране даже в самых отдаленных районах. Одним из примеров является решение Huawei Rural Star, преимуществом которого являются быстрая развертываемость, использование солнечных панелей вместо дизельных генераторов, низкие затраты на установку, а также быстрая окупаемость», – отметил Азизов.

В этом году в рамках Дня инноваций Huawei совместно с UMS впервые продемонстрировали и ввели в эксплуатацию в Узбекистане технологию Rural Star. Таким образом они предоставили связь в населенном пункте Сина в Денауском районе Сурхандарьинской области.

На сегодняшний день уровень проникновения домашней широкополосной и мобильной широкополосной связи во всей Центральной Азии является достаточно низким. Средний уровень в регионе составляет всего 34 процента.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей