...

В Азербайджане будет развернуто производство гибкого камня

Бизнес Материалы 9 ноября 2018 15:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Предприятие по производству гибкого камня обратилось за получением статуса резидента "Парка высоких технологий" Национальной академии наук Азербайджана, сказал Trend директор «Парка высоких технологий» Назим Шукюров.

По его словам, обращение будет направлено в экспертный совет, где ученые проведут оценку проекта на ноу-хау, научную и экономическую составляющую, а также насколько имеется спрос на конечный продукт на рынке.

«Аналогичный проект реализуется в других странах, но отличительной особенностью местного проекта, насколько нам известно, является его инновационная составляющая. После того как проект одобрит экспертный совет, предприятие получит статус резидента технопарка», - сказал Шукюров.

Как отметил Шукюров, после получения предприятием статуса резидента ему будут созданы все необходимые условия для производства на базе технопарка, будет оказана юридическая и консультационная поддержка, а также предоставлены налоговые и таможенные льготы.

«Информация о готовой продукции будет размещена на нашем портале, а также на портале enterpriseazerbaijan.com, который объединяет бизнес-сообщество и позволяет привлекать инвестиции», - сказал Шукюров.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей