...

Азербайджан воспользуется опытом европейских стран в создании инкубационного направления в агросекторе(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 20 ноября 2018 17:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан намерен перенять опыт ряда европейских страна и некоторых стран СНГ в вопросе продвижения стартапов в аграрном секторе.

Об этом заявила Trend советник министра сельского хозяйства по инновациям Шабнам Мамедова.

По словам советника, с этой целью в стране предусмотрено создание инкубационного направления в аграрном секторе экономики.

«В настоящее время начаты деловые обсуждения со специалистами в данной области из Франции, Украины, где это направление активно практикуется. Мы привлекли к этим обсуждениям ведущих специалистов в аграрной сфере, и уже в следующем году планируем приступить к практической проработке и внедрению опыта этих стран в регионах», - сказала советник.

По словам Мамедовой, ожидается, что инкубационное направление будет распространяться на все регионы страны, и охватит всех фермеров занятых в сфере аграрного хозяйства.

«Мы хотим привлечь молодых и начинающих предпринимателей к активному участию в создании стартапов, и предусматриваем в дальнейшем открытие инкубационного центра, который будет заниматься вопросами аграрной отрасли», - отметила советник.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей