...

Astrum Ventures хочет привлечь азербайджанских инвесторов на американский рынок недвижимости

Бизнес Материалы 26 ноября 2018 15:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Строительно-брокерская компания Astrum Ventures из США ищет в Азербайджане потенциальных клиентов для покупки недвижимости в американских штатах Калифорния и Вирджиния, сказал Trend официальный представитель компании Александр Солонин.

По словам официального представителя, компания базируется в этих двух штатах и предлагает широкий спектр брокерских услуг инвесторам.

«Вместе с тем, мы предлагаем услуги и тем потенциальным клиентам, которые заинтересованы во входе на ликвидный рынок, но не могут сразу приобрести недвижимость из-за нехватки средств на всю стоимость жилой недвижимости, или коммерческого объекта. Для таких людей существует специальная система льготных трастов, главным преимуществом, которого является возможность уменьшения налоговой нагрузки и финансовая конфиденциальность», - сказал Солонин.

Официальный представитель отметил, что компания оказывает брокерские услуги, начиная от продажи, вплоть до управления и перестройки, в случае необходимости.

«Калифорнийский рынок недвижимости достаточно ликвиден и наиболее прозрачен по сравнению со спекулятивными проектами инвестирования в других странах Европы. К примеру, если предлагаются проекты, связанные с инвестированием в строительство парковок, общежитий или в курортную недвижимость, возникает сомнение относительно спроса на этот вид недвижимости, скажем, через ближайшие пять лет. Тог есть в таких случаях, некоторые брокерские компании основной упор делают на потенциальный заработок, но не на возврат капитала инвесторам. Наша деятельность отличается тем, что мы очередь делаем упор на то, чтобы инвестор заработал свои деньги», - сказал специалист компании.

По словам Солонина, безусловно, компания гарантирует инвестору доход не в размере 15 процентов годовых, но как минимум, шесть-девять процентов, в зависимости от мировой конъюнктуры, экономического спада.

«Сегодня мы решили приехать в Азербайджан и представить здесь концепцию нашей компании. Если наш рынок вызовет интерес у азербайджанских инвесторов, или покупателей недвижимости, то уже в будущем году вновь приедем сюда и проведем ряд презентаций», - сказал собеседник агентства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей