...

В Азербайджане развернуто производство бронежилетов

Бизнес Материалы 25 декабря 2018 17:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Buta Armor развернуло производство бронежилетов на базе «Парка высоких технологий» национальной академии наук Азербайджана, сказа Trend во вторник директор Технопарка Назим Шукюров.

По словам Шукюрова, с января следующего года первая партия бронежилетов поступят на вооружение силовых структур.

«Компания Buta Armor уже наладило производство бронежилетов. Реализация их первой партии ожидается в январе будущего года», - сказал Шукюров.

Как сообщалось ранее, на развертывание производства бронежилетов в Азербайджане были предусмотрены инвестиции в размере восьми миллионов евро. Производимая продукция будет поставляться в силовые структуры и правоохранительные органы страны.

Производственное здание было построено компанией EPC Group, а оборудование поставлено компанией MARS Armor.

Компания MARS Armor основана в 2002 году и известна сегодня как один из ведущих европейских производителей бронетехники и бронежилетов. Компания сотрудничает с 45 странами мира. Продукция компании прошло испытание НАТО и сертифицировано по стандартам ISO 9001:2008, ISO14001:2004, NIJ-0101.06 и NIJ -0101.04.

Ежегодная производственная мощность предприятия составляет примерно 120 тысяч бронежилетов, 200 тысяч бронепластин и 60 тысяч баллистических шлемов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей