...

Азербайджанские компании пригласят в Колумбию участвовать в бизнес-форуме

Бизнес Материалы 28 декабря 2018 11:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские компании будут приглашены для участия в бизнес-форуме в Колумбии, сказал Trend временный поверенный в делах посольства Азербайджана в Колумбии Гамид Зейналов.

Дипломат отметил, что Колумбия раз в год проводит масштабные бизнес-форумы регионального уровня. В Евразии последний раз бизнес-форум такого уровня был проведен в октябре в Стамбуле, добавил Зейналов.

«В 2020-2021 годах планируется провести подобный региональный бизнес-форум в Баку. А в Колумбии соответствующий бизнес-форум состоится 3-5 апреля 2019 года. Азербайджанские компании будут приглашены участвовать на этом мероприятии», - сказал дипломат.

Далее, Зейналов отметил, что Колумбия заинтересована в привлечении азербайджанских инвестиций в частности в строительную сферу.

«В Колумбии сегодня наблюдается строительный бум, и страна заинтересована в привлечении азербайджанских инвестиций в эту, и другие сферы. В свою очередь, Колумбийские компании в основном хотят инвестировать в туристическую сферу, а также в сектор недвижимости Азербайджана», - сказал дипломат.

Зейналов отметил, что планируется участие колумбийских компаний в Каспийской международной выставке по недвижимости и инвестициям Caspian Realty, которая пройдет с 20 по 22 февраля 2019 года в Баку.

Дипломат также рассказал о перспективах сотрудничества между двумя странами в нефтегазовой сфере.

«В северной части Колумбии, в Карибском море немало запасов газа. Колумбия заинтересована в участии азербайджанской госкомпании SOCAR в разработке своих газовых месторождений. На данный момент на этих территориях ведутся исследования. Колумбия хочет использовать большой опыт Азербайджана в нефтегазовой сфере», - сказал Зейналов.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей